Хочу всю растительность в за заборной канаве пролить Руандапом, стоит ли. чтобы не косить еженедельно сорняки.



8 годов назад от Валерий Пикунов

3 Ответы

0 голосов
Вычитала в инете про обработку тех площадей, где ничего расти не будет. Обработайте 20-25% раствора уксусной эссенции. Ничего расти не будет. А запах - выветривается за несколько часов. Уже пробовали у дочери вдоль забора побрызгать. Прошло две недели- трава засохла. В выходной поедем её уберём. Но и этот метод действует, как и любой препарат-будь то Торнадо, Рандап или ещё что-то - только по листьям травы. Не по земле и не по корням, а именно по листьям. Это потом он добирается до корней. И чтоб не было дождей, т. е. надо, чтоб препарат впитался в листья, а не был смыт дождём.
8 годов назад от Sasha Mishin
0 голосов
Купил дом, за забором стоял чипыжник выше моего роста (я 180 см) осенью все вырубал в ручную, мотокосу было жалко убивать, весной как только выросла вся эта зараза см на 15-20 всю обработал раудапом 100 мл на 10 л воды и теперь у меня за забором нет этого чипыжника, за лето как только появляется трава кошу косой. Раундап классная штука но пользоваться надо с умом без фанатизма! Раудап работает по вегетативной части растения если скосить, не знаю но сильно сомневаюсь что будет должный эффект
8 годов назад от Максим Шубарин
0 голосов
можно конечно. НО. в безветренную погоду. на что ветерком унесет и приземлится-то загнется. у меня соседи уже проклюнувшуюся картошку от сорняков обработали! каждый год так делают! картошку престижем, сорняки лазуритом. раундапом, еще и нахваливает эти препараты. И ничего . соседка еле ноги волочит, мужа похоронила.
8 годов назад от ljalja Vilka

Связанные вопросы