Первый раз посадила огурцы, они очень сильно разрослись по бокам, и посажены близко, что делать?



8 годов назад от Алла Алмазова

3 Ответы

0 голосов
Зависит от того времени которое вы можете посвятить огурцам. я всегда делаю загущенные посадки и ничего давно не обрезаю. возможно теряю в урожае. но его просто очень много. так что я на огурцы после того как в июне подвязал плети к веревкам больше время не трачу только на полив и сбор урожая.
8 годов назад от Bugs Bunny
0 голосов
Если много растений, удалите несколько . Я стала огурцы выраживать по"голландскому" методу. Оставляю у боковых побегов только первые соцветия. После сбора огурцов с них опускаю подвязанную плеть, делаю кольцо из этого ствола, перевязываю, что бы на распустилось и дальше собираю урожай со следующих завязей. Продуваются растения, нет загущености, нет болезней. Плодоносят пока погода позволяет. Тверская обл.
8 годов назад от Анатолий
0 голосов
Если это партенокарпический гибрид, и растений на кв. метре больше 6 штук, то кроме укорачивания побегов нужна ещё подкормка комплексным удобрением, т. к. им не хватит питания с уменьшенной площади, что может вызвать опадание завязей. Также можно выбрать наимене продуктивные растения и просто их удалить.
8 годов назад от лена карпечева

Связанные вопросы