Как называются эти цветы?



8 годов назад от Наталья

1 ответ

0 голосов
Мальва, шток-роза розовая, алтей лекарственный – многолетник, выращиваемая в основном, как двухгодичное растение, потому что именно на второй год обильно цветет. В первый год образовывает невысокую розетку листьев. На второй год между листьями вырастает прямой, ворсистый стебель, который может достигать в высоту, до 2-3 метров.
мальва содержит большое количество витамина С и А, каротина, а также выделяет слизь. В семенах растения содержится около 18 % жирных масел. Уникальными лечебными свойствами в большей степени обладает слизь мальвы. Именно благодаря этой потрясающей слизи, такое замечательное растение обладает превосходным обволакивающим действием. Мальва отлично помогает разжижению и выведению мокроты, а также активно используется в составе укрепляющих средств.

Применение мальвы
При серьезных заболеваниях горла, воспалениях ротовой полости рекомендуется применять специальные настойки и различные отвары с добавлением мальвы. Благодаря именно этому целебному растению, слизистые оболочки быстро восстанавливаются, а воспаление исчезает. Мальву используют нередко и в качестве компресса при обширных ранах и язвах. При отечности глаз рекомендуется также использовать особый компресс с использованием такого целебного растения.

Благодаря фитоэстрогенам мальвы, компрессы, применяемые для груди, существенно улучшают эластичность тканей. это лекарственное растение широко применяется и в косметологии. Экстракт мальвы находит применение в качестве витаминного средства, помогающего увлажнять кожу и бороться с различными гнойными воспалениями. мальва входит в составе лечебной косметики, которая помогает восстанавливать эпидермис.
8 годов назад от Евгений Иванов

Связанные вопросы