Применение древесного угля в сельском хозяйстве реально? На сколько эффективно?



Надо дачу срочно превратить в доходную часть моего семейства. А то пока она забирает значительную часть бюджета семьи. Удобрения сейчас очень недешевы и их вносить надо регулярно и часто. Плюс отрава для вредителей, которых меньше не становится. Ищу самый эффективный способ ведения дачного хозяйства и поиск чего то нового из хорошо забытого старого. И вот на глаза попался дедовский способ добавления древесного угля. О нем много пишут сейчас, но хочется живых примеров от реальных людей. Кто может подтвердить эффективность древесного угля в сельском хозяйстве?
8 годов назад от Suomela

2 Ответы

0 голосов
не применяется. древесный уголь почти пустой по составу. сожгите его и применяйте золу. ценное удобрение. ещё ничего не будет вам стоить сброженный настой крапивы. на 10 л воды полведра крапивы. под крышкой настоять неделю на солнце, желательно перемешивать . разбавить водой настой 1 : 10 водой и по 1 л поливать растения под корень.
8 годов назад от Елена Морозова
0 голосов
Готовить удобрение из ростительных пищевых отходов, выполотой или скошенной травы - все это в виде компоста - дешево, но эффективно. Перемолотый уголь применят серый, где вы его возьмете?
8 годов назад от Антонина Яковлева

Связанные вопросы