У меня засыхает яблоня.



На яблони от корня нет коры, и на нем образовываются нарост гнили, сами плоды очень маленькие, не сочные и уже краснеют, а листьев очень мало и они засыхают (хотя дерево еще молодое, второй год дает плоды. В том году было все прекрасно) . Подскажите пожалуйста, в чем проблема и как от не избавиться? )
8 годов назад от Sergey Olshin

3 Ответы

0 голосов
может там е кто ест в корнях-то. что если взять отраву от личинок майского жука, в земле сделать отверствия глубокие и влить отраву. авось перестанет грызть.
8 годов назад от Нина
0 голосов
Подкормить комплексным по очертанию кроны в арычок. Соскоблить всю гниль на тряпку, обработать купоросом неоднократно, обмазать известью с глиной напополам. Полив по арычку. Я бы высадил новый саженец и повозился с первым. когда другой подрастает. Оно могло замерзнуть и ослабело, зараза напала, тоже плохо выходит из этого.
8 годов назад от Евгений Альбертович
0 голосов
Или грунтовые воды близко или яблоневый рак. в любом случае лучше удалить . Если воды то можно попробовать сделать насыпной вал и высоко пересадить яблоню, у нас раньше было сыро и мы все яблони сажали выше. \если рак то удалять яблоню срочно.
8 годов назад от monial

Связанные вопросы