А жасмин даст корень если просто срезать веточку?



8 годов назад от Tultplepefe

2 Ответы

0 голосов
Сделайте проще. без всяких выщипываний бутонов. по стандартной схеме черенкования большинства декоративных растений. Сейчас чубушник (кстати, жасмин это совершенно другое - комнатное растение. Поэтому первый ответ вам ошибочно и дали для комнатного жасмина) отцветет. а цветет он не долго. Срежьте зеленый черенок размером 15-25 см, оборвите первую пару листьев, и в землю вместе с междузельем, где оборвали листья, желательно смешенную с песком. Полейте и сверху оденьте обрезанную пластиковую бутылку. лучше темного цвета. Сажайте на улице. не надо никаких горшочков. Место в тени. Если есть любой укоренитель, то полейте или опудрите им.
8 годов назад от is.rostova
0 голосов
Даст. Черенки с вызревших побегов куста лучше срезать весной или летом. Поскольку в это время жасмин цветёт, нужно удалить со срезанных черенков все бутоны и внимательно следить за черенками в процессе их укоренения - выщипывать все появляющиеся у них бутоны как можно раньше.
Укореняют черенки жасмина в воде или во влажном песке. Рекомендуемая температура для их укоренения составляет 20 градусов. Для создания оптимальной влажности лучше поместить черенки жасмина под полиэтиленовый пакет. Поставьте укореняемые растения на очень светлое, но несолнечное место.
Особенностью черенков жасмина является долгое время их укоренения – 1, 5-2 месяца. Когда черенки пойдут в рост, посадите их в горшок.
8 годов назад от defditknode

Связанные вопросы