межевание дачного участка +



8 годов назад от просто твоя ЗНАКОМАЯ...

4 Ответы

0 голосов
Ох уж эти размежевания (. У нас до документов. слава богу, не дошло. но весной, при вспашке огорода, предложили одному соседу распахать межу-меньше сорняков. Отказался. С другой стороны, никого не спрашивая, распахали. Итог: с одной стороны-чисто, прополото, красотень. С другой стороны-поднимающий голову вечноживой сорняк.
Наверное, сколько будут люди жить-столько и будут спорить за эти несчастные пару см межи)
8 годов назад от Katya ♥
0 голосов
я не думаю, что надо так запросто отдавать документы или копии. просто предоставить подписи что с границами согласны. а если есть спор, то поднимать документы и выяснять, почему ошибка. насчет последнего согласна. не знаю в чем дело, но против-позиция неверная.
8 годов назад от Сергей Ярый
0 голосов
Ничего страшного не произошло. Когда люди покупают земельный участок, то для сделки купли продажи продавцом собирается определенный пакет надлежаще оформленных документов. Но покупатель после приобретения участка хочет удостовериться, сответствует ли число соток в натуре тому количеству соток, которые указаны были в свидетельстве о праве собственности. Что тут такого особенного. Скоре всего соседи вызвали спецов, которые перемеривают участок и попросили предоставить соседей (то есть вас) копии ваших документов. Ну и покажите, что ваш участок имет такие-то и такие-то границы. Ведь ваши документы не являются ни военной, ни коммерческой тайной. Разумется, вы это делать не обязаны, но зачем упираться-то? Вам с этими людьми соседствовать!
8 годов назад от Сорокина Марина
0 голосов
Ваши соседи не имеют никакого отношения ни к вам, ни к вашей собственности, ни к вашим документам.
У них есть законное право обратиться в сответствующие службы для выяснения обстоятельств, однако исключительно в вопросах, имеющих отношение лично к их собственности, но не собственности соседей.
У вас есть право послать их далеко. Но лучше не надо, мало ли, споткнутся, коленки расшибут, больно будет. Жалко людей.
8 годов назад от Анатолий Космач

Связанные вопросы