как выращивать огурцы?



8 годов назад от zaika.

2 Ответы

0 голосов
Строй парник и сади огурцы, поливай каждый вечер чтоб почва обильно пропиталась водой, а в течении дня часто приоткрывай дверь в парник а то они задохнутся и, парник очень просто сделать строишь каркас и обтягиваешь весь каркас пищевой пленкой из рулона
8 годов назад от гость неизвестный
0 голосов
После образования 5-6-го листа главный стебель огурца следует прищипнуть. Это стимулирует ветвление растения, развитие побегов с женскими цветками и увеличивает урожайность.

Влажность воздуха и поливы особенно важны для огурцов во время активного роста (июнь) и образования плодов (июль, август) . Даже кратковременное пересыхание грунта во время плодобразования приводит к появлению горечи в огурцах, которую потом никакими поливами не устранить. Поливать огурцы следует теплой водой (холодная вода приводит к угнетению роста и возникновению серой гнили) .

Для сохранения влажности почвы посадки огурцов мульчируют органическими материалами (можно даже использовать скошенную траву с газона) . Мульча предохраняет почву от быстрого высыхания и подавляет рост сорняков, а значит поливать огурцы можно будет реже, а рыхлить и полоть грядку не придется.

Корневая система огурцов нуждается в воздухе. Частые поливы уплотняют незамульчированную почву, а рыхление повреждает нежные корни. Чтобы обеспечить доступ воздуха, с помощью садовых вил в земле делают проколы на глубину 10-15 см.

При подкормке огурцов, чтобы избежать ожогов, поливайте раствором удобрения увлажненную почву вокруг растений, избегая попадания на листву. При холодной пасмурной погоде рост огурцов замедляется и корни огурцов не могут активно усваивать питательные вещества. Поэтому не следует удобрять огурцы в таких условиях.

Регулярный, частый сбор урожая огурцов способствует боле обильному плодобразованию, замедля старение растения и увеличивая урожайность. Огурцы короткоплодных сортов собирают каждые 1-2 дня, длинноплодных (тепличных) – каждые 3-4 дня.
8 годов назад от Fiolet

Связанные вопросы