Как считаете, одни почвопокровники, можно как-то скомпоновать красиво, если их много разных?



На клумбе ( ширина примерно метр, длина девять метров) , между газоном из клевера и дорожкой, сейчас растут друг за другом примерно занимая либо четверть метра квадратных, либо полметра, либо метр:
травянка белая с розовой серединкой, ясколка войлочная белая, камнеломка теневая, гипсофила ползучая белая, травянка розовая, опять ясколка, крестовница, гипсофила ползучая розовая, арабис, аубреция, флокс шиловидный, яснотка розовая, камнеломка Арендса розовая. Вот все это разнобразие разной высоты при цветении. Пока все это не цветет смотрится еще боле мене нормально-но сейчас не очень. КАК считаете: ради качества количественным разнобразием надо пожертвовать? Или и с таким количеством есть вариант нормального вида?
8 годов назад от Ирина Казакова

1 ответ

0 голосов
Множество "ползучих" растений хорошо может смотреться на горке, в каком-нибудь рокарии, то есть там, где есть перепад высот и где есть камни, уложенные, конечно, не рядком, а в естественном беспорядке. Мне кажется так. Получится такая мини-тундра с камнями. На плоскости они все будут смотреться не очень хорошо. Скучновато. Может ещё можно что-то придумать с опорными стенками.
8 годов назад от elena ozornina

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Вырубашка Ковварный
1 ответ
9 годов назад от УШЛА ГУЛЯТЬ