Как выращивают розы Возник такой вопрос, как именно выращивают розы и откуда берут семена для посадки?



8 годов назад от spb spb

3 Ответы

0 голосов
есть и розы, которые размножают семенами - сорт Крылья ангелов. Но мне больше нравится покупать готовые привитые кустики в упаковках или горшочках (цена вопроса 200-1000 р за 1 шт)
у меня растут на даче 10 кустов )
8 годов назад от Лиза Лебедева
0 голосов
Сортовые розы размножаются прививкой или укоренением черенков, ну может быть делением, если это корнесобственные растения. Семена используются исключительно при выведении новых сортов, то есть селекционерами. Они переопыляют нужные растения, ждут созревания семян, которые потом сеют и опять ждут что получится. Из полученных растений выбирают то, которое подходит по нужным критериям (цвет, рост, зимостойкость и проч. ) , это и называется селекция, то есть выбор. А в питомниках по размножению роз или обычные люди семенами розы НЕ размножают, так как это, во-первых, процесс очень долгий, а, во-вторых, с неизвестным результатом, сортность при таком размножении (признаки родительского растения) не сохраняются. А значит, опять-таки - прививка или черенкование.
8 годов назад от Владимир Козак
0 голосов
Розы не сажают семенами. Нет. ну конечно можно. Но теряется смысл сортовой принадлежности. Розы интересны своими сортами и поэтому их сажают привитыми кустами на какой нибудь зимостойкий подвой.
8 годов назад от DIVная

Связанные вопросы