Вопрос про странное "исчезновение" лилии после зимы: +



На городской клумбе у соседки лет 7 росли лилии. На этом месте (фото) каждый год выходили 3 ростка красной лилии и все цвели. После цветения стебли высыхали и отправлялись зимовать (всё как полагается) . Так повторялось каждый год. Но в этом году на этом месте "вылезла" только 1 дохленький росток лилии сантиметров 5. В чём причина? Куда делись лилии? Много лет росли, а тут пропали? 100% их не выкапывали и мышей нет. Спасибо. На фото эта самая одна лилия. Она не растёт.
8 годов назад от Nessaded

4 Ответы

0 голосов
ЛИЛИЯ НЕ МОЖЕТ РАСТИ НА ОДНОМ МЕСТЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ. Я СВОИ 1 РАЗ В ТРИ ГОДА ПЕРЕСАЖИВАЮ. А ВАША ПРОСТО ВЫРОДИЛАСЬ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЕЁ ВОЗРОДИТЬ, ТО ПЕРЕСАДИТЕ ОСЕНЬЮ ЕЁ ЛУКОВИЦУ НА ДРУГОЕ МЕСТО, В ХОРОШУЮ ЗЕМЛЮ.
8 годов назад от Николай Задорожний
0 голосов
могли и замерзнуть, могли и выкопать, а могла и маточная луковица приказать долго жить, они некоторые могут жить три -пять лет, потом делятся, а главная луковица погибает, а детки пока силу не наберут не зацветут
8 годов назад от Саян
0 голосов
под землей лилии отделяют чешуйки, из которых потом развиваются молодые растения. Возможно старые луковицы погибли (мороза, старости) , а это детка от молодой чешуйки.
8 годов назад от ***MaRiHuAnna***
0 голосов
возможно, луковицы "ушли" слишком глубоко, у меня такое было с тюльпанами - надо аккуратно раскопать, луковицы промыть, обеззаразить, просушить и пересадить
. или их кто-то там под землей съел все-таки.
8 годов назад от Marsel

Связанные вопросы