Ну вот и начались ошибки начинающего садовода (Посадила неделю назад 100 тюльпанов температура была 0 а ночью +3



12 годов назад от Информация Засекречена

5 Ответы

0 голосов
Ничего страшного, раз посадили - пусть сидят, ничего с ними не случится. Три года назад я также поторопилась (первый год садоводничала) весной все было нормально.
12 годов назад от sunrise_07
0 голосов
смотря какой регион, но рановато ВЫ посадили, может пронесет, я вобще раньше пыталась в августе половине посадить, вырастали, а те осени были теплые не рисковала, но осень не должна быть очень теплой, ЧЕЛЯБ ОБЛ, я буду садить числа 15 сентября, укорениться еще у ВАС не успели, попробуйте о1-2 выкопать если нет корешков, верните их назад, а если уже есть то не трогайте
12 годов назад от ПлохойСанта
0 голосов
Сочуствую, я тоже посадила неделю назад правда всего пять шт новых сортов, а вчера выкопала обратно. Шли дожди неделю, а сегодня +27. конечно проросли бы.
12 годов назад от ксения филиппова
0 голосов
Если корневой валик набух и есть проростки корней, то уже не пересадите. Корешки отломаются. а новые не отрастают. если продержится тепло, луковицы пойдут в рост и могут погибнуть при заморозках. хотя по весне они холода не боятся, вылезают красные и крепкие рожки. Лучше всего прочитать про агротехнику тюльпанов на серьёзных цветочных сайтах. Иногда можно ориентироваться, когда сажают на городских клумбах, но не когда их выкапывают !
12 годов назад от Nika
0 голосов
Тюльпаны сажают когда температура почвы будет примерно +5. Ориентировочно вместе с чесноком. Теперь надо надеяться что тепло долго не продержится.
12 годов назад от Анна-Элен Иванова

Связанные вопросы