Почему в Москве такой дефицит жимолости? Практически невозможно найти. А ведь очень полезная и вкусная ягода, правда же?



8 годов назад от Фомальгаут

3 Ответы

0 голосов
Урожайность е 1-2 кг с куста, да и собирать затратно. так что никто и не собирается разводить в промышленных масштабах. А для для себя иметь 3-4 кустика это нормально.
8 годов назад от Игорь Чистых
0 голосов
Это не урожайная ягода. А на дачах-здесь правильно сказали- люди имеют 2-3 куста для себя, чтоб полакомится самой первой ягодкой. Ведь она раньше клубники спет на неделю, а то и две. Мы-то свою уже давно съели! И клубника уже почти отходит за исключением ремонтантной. К выходным уже первой малинокй внучка будем потчевать! А на рынках вы и не увидите той жимолости- исключительно для себя потому как выращивается. И не только в Москве, а по всей стране!
8 годов назад от Mefistofel18
0 голосов
На дачах у народа по 2-3 кустика у многих растет. Но урожай с не не особо большой. Сама вчера с 2 молодых кустов собрала 2 литра. Ну кто то может 5 наберет, хотя я таких не знаю в окружении. Все равно мало. так что ж её на базар тащить? А самим полакомиться первой ягодой? Ну а в промышленных масштабах это не выгодно. Должно пройти лет 5-6 чтобы она начала нормально плодоносить, площади занимает много, а урожай, как правильно сказали 2 кило с куста. Посади на этом месте укроп и то больше выгоды будет.
8 годов назад от Yana

Связанные вопросы