Пермокультура. Поделитесь пожалуйста, конкретными цифрами,



На сколько выгодне использовать Пермокультуру. по сравнению с обычным земледелием. Или какие урожаи у передовых людей, в этом направлении

1) трудозатраты
2) деньги
3) полученный результат в киллограммах
8 годов назад от Anna Anna

2 Ответы

0 голосов
У моих родственников, увлекающихся пермокультурой на участке даже зеленушки в суп не найти) Одна трава) Всё таки земле кланятся надо, чтобы результат получить, а не только красиво теоретезировать)
8 годов назад от OKSANA
0 голосов
Смотрел фильмы. Чушь несуразная. Идеи для тех, кто не смыслит в овощеводстве ничего и не работал на земле. Культурные растения, на то и культурные, что требуют особого ухода и не терпят сосуществование вместе с сорняками.

Сегодня мы имем испорченную природу. Земля произрастила множество сорных трав. Земли истощённые. Идёт непрерывная борьба за выживание. А пермакультурщики как с повязками на глазах не замечают этих проблем и талдычат о какой то гармонии с природой. Соблазн для невежественных людей.

В поте лица будешь есть хлеб свой!

Я делал расчёты и пришёл к таким цифрам: Если склоны Зеппа Хольцера обрабатывать по методу Миттлайдера, то можно завалить 100-тысячный город овощами. А у него одна трава и голодные культурные растения, брошенные на произвол судьбы, которые ещё нужно отыскать!
8 годов назад от Gesi

Связанные вопросы