чем подкормить помидору и морковку?



8 годов назад от Пух

4 Ответы

0 голосов
морковке удобрения не нужны, её нужна просто рыхлая почва с песком. А помидорам для наращивания зелёной массы - азотные удобрения (коровяк, мочевина, карбамид. ) , а как начнут цвести и плоды завязывать - золой подкормить.
8 годов назад от алёна басырова
0 голосов
Насколько я знаю томаты любят азотистые удобрения, такие как биогумус, или же можно сыпать перегной под под корень. Однако для плодов азот не так важен как например другие элементы. Можно сыпать перегной или биогумус в начале роста, а после применять комплексные минеральные удобрения. Гугл в помощь.
8 годов назад от Вирту
0 голосов
я, с А. В. не согласен для томатов избыток азота не нужне можно только навредить, а лучше следить за содержанием микроэлементов в почве вот тогда будет урожай
8 годов назад от Неженк@
0 голосов
Подкормка томатов азотными удобрениями приводит к "жированию" и уменьшению урожая, а морковь от этого растёт "бородатая". Надо готовить почву для каждой культуры, как положено (почитайте старые справочники) , тогда и подкармливать не придётся.
И вобще, не понимаю, как можно давать советы по подкормке, ничего не зная о составе почвы вопрошающего? Или по умолчанию считается, что у него томаты и морковка на голом песке растут?
8 годов назад от юлия левина

Связанные вопросы