Как вывести муравьев, живущих практически под помидорами?



60 соток огорода. Засаженно всё. В 170 кустах помидор, просто кишат муравьи. Травили специальным порошком от муравьев. Не помогло. Прочла в инете - говорят: положите листья от помидоров.
Что делать?
8 годов назад от Илья Маркин

2 Ответы

0 голосов
Муравьёв хорошо истреблять с помощью обычной пищевой соды (посыпать гнездо) и при помощи корицы (тоже посыпать гнездо) Губительно действует на муравьев отвар ботвы томатов. Чем концентрированне раствор, тем лучше. Муравьи не переносят этого растения до такой степени, что даже не попадаются на грядках, где растут помидоры. Но полностью истреблять их не стоит- они также приносят пользу на огороде
8 годов назад от наталия ласковая
0 голосов
Моя соседка вывела муравьёв посыпав пшено на те места, где муравьи. Я честно говоря, посмеялась в начале. Но потом увидела, что они действительно ушли.
Именно ушли, а не погибли. Уж не знаю в чём здесь секрет. Ну а я травлю муравьёв химией. В этом году купила немецкий порошок в специальной баночке. Посыпаешь и они через неделю все вокруг мёртвые валяются. Только название не помню, средство на даче стоит. Но вещь классная! Все муравьеды, и прочая химия отдыхает по сравнению с ним.
8 годов назад от Александр Лобов (Лю)

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от АНДРЕЙ ЦАРЕВИЧ
1 ответ
6 годов назад от Аннушка