Что за ДЕРЕВО ?



8 годов назад от demoor5

1 ответ

0 голосов
Описание

Необыкновенно красивый сорт лещины крупной. Лещина ‘Purpurea’ –это большой, широкий, вертикальный, многоствольный, медленнорастущий кустарник высотой и шириной от 4 до 6 м. Крона взрослых растений зонтиковидная. Лещина пурпурная имет округлые сердцевидные листья. При распускании листья темно-красные, с металлическим отливом; летом цвет становится мене насыщенным; в тени листья красновато-зеленые. Дает вкусные съедобные орехи.

Особенности выращивания

Приствольные круги рыхлят, но не глубоко, и мульчируют. В засушливые годы растения изредка поливают, раз в 2-3 года подкармливают органикой и ежегодно - минеральными удобрениями. В период завязывания плодов желательны подкормки мочевиной. А для нормального роста и развития куста лещины на 5-6-й год его прореживают, оставля в каждом 6-8 или 8-10 стволов, в зависимости от густоты посадки. Не стрижется, но после посадки на «пень» прекрасно восстанавливается.

Применение

Рекомендуем купить Лещину пурпурную в нашем питомнике, где растение давно районировано и успешно выращивается в наших климатических условиях. Высаживают в основном в древесно-кустарниковых композициях вдоль забора, в составе колористических групп, вместе с кленами с желтой и пестрой листвой (Друммонди, Принсетон Голд и др. ) , бархатом амурским, липами. Занимает много места, хорошо декорирует неприглядные объекты за забором.
8 годов назад от Верный

Связанные вопросы