Как правильно сажать Ирис?



купилили несколько саженцев цветов Ириса. Саженцы были уже цветущие, везли их издалека в горшках. Посоветовали обрезать листву и цветы, потом сажать, что бы формировалась лучше корневая система. Правильно ли обрезать их перед посадкой?
8 годов назад от Андрей Переладов

3 Ответы

0 голосов
Обрезать цветоносы. Листья не срезайте, обрежете осенью. Сажать неглубоко. Друг от друга подальше, чтобы было куда ползти. Место скоре сырое, чем сухое. Притенение терпят. Будете с месяц отливать.
8 годов назад от Айжана Нурекенова (Карсыбаева)
0 голосов
Листья обрезают, но не все. а где-то одну треть от "вера". Цветы обязательно обрезать- посмотрели, какой цвет и хватит на этот год. Корневище располагаете на холмик, корни аккуратно расправляете. Особо не углубляйте, т. к спинки корневищ ирисов любят быть на солнышке. И вобще- вы не написали, какие именно ирисы, бородатые, сибирские, японские. Да и фото не помешало бы.
8 годов назад от carinsurany
0 голосов
Ирисы любят влажные места, притенённый солнечный свет, цветы точно надо обрезать, клубни расположить на достаточном расстоянии друг от друга, т. к. ирисы быстро "клубятся", т. е. образовывают новые клубни, а вобще это мои любимейшие цветы.
8 годов назад от ThomasSoda

Связанные вопросы