Вопрос женщинам) Вы доверяете мужчинам косить траву возле цветов и кустарников?



Уже давно кошу траву самостоятельно, так как муж очень часто срезал триммером мои цветы. Да и косит траву он не качественно, у меня лучше получается. Но жуть как тяжело косить целую поляну газона, а выхода я не вижу (
8 годов назад от Капитан Немо

7 Ответы

0 голосов
Каждый покос - это "Техасская резня бензопилой". Дуб 2 раза скашивал, а он растет. Сегодня будет косить, а я в выходные потери подсчитывать. А как-то раз камень из-под косы прилетел в окно машины, естественно вдребезги.
8 годов назад от Любовь Григорьева
0 голосов
бегаю за ним следом и переживаю. сама не кошу, так что приходится доверять . вот недавно скосил свежепосаженный травной пион и сортовой флокс. купите электрическую косу. она лёгкая или газонокосилку
8 годов назад от Елена Ермакова
0 голосов
Ура! Значит не мой один такой"рукастый"! Мой просто вывел хрен, скосил лук! Один ему одуванчик-гигант напоминал, а второй он принял за разожравшийся пырей! Но раз это явление массовое, то теперь буду к нему добре! )
8 годов назад от Алексей Ищенко
0 голосов
В очередной раз убедилась, как мне повезло с мужем. И триммером, и газонокосилкой орудует осторожно, и ни одно декоративное растение не погибло от его рук. ) Убила бы! ) Косит газон раз в 3-5 дней.
Сегодня копал грядку и даже увидел малюсенький люпин (самосев) , спросил, буду ли я его выкапывать.
8 годов назад от валерий гаврилов
0 голосов
У меня война закончилась. После кровопролитных потерь (растюшек) , слез (моих) и "ладно, чего там" (его) , четко обозначила, где надо, а где я сама ножницами. Зато теперь смотрю иной раз, косит, потом бац - тихо, погляжу, а он цветы нюхает и внимательно так разглядывает! Батюшки, думаю, сдвинулось дело-то! А то в квартире -" джунгли развела", на даче "от твоих роз газона не осталось".
8 годов назад от Cофка
0 голосов
Я тоже давно своему не доверяю. Раньше я все цветы, которые он мог случайно скосить, накрывала ведрами, тазами и проч. Так он умудрился их все собрать и еще мне претензии высказал, что это у меня такой беспорядок в саду, по всюду ведра валяются. . Разумется всё скосил подчистую. Я пыталась цветы-кусты камешками обкладывать. Бесполезно-леска рвется, ножи ломаются. В итоге теперь кошу только сама. Купила себе аккумуляторный триммер, он не такой тяжелый, не надо заводить, не тарахтит как бензиновый, не воняет, а главное тоже без шнура. А электрическим я сама половину цветов поломала, участок длинный, надо кабель всюду таскать за собой, неудобно.
8 годов назад от heta
0 голосов
Глупость какая. Я давно подстригаю по краям возле цветов ножницами для газона сама. Остальное муж косит есть и три мер и газонокосилка. Зачем сажать в местах покоса? Кроме того клумбы нужно огородить. Тогда и проблем не будет. В прошлом году сама плеть винограда скосила с тех пор только ножницами выстригаю зону возле цветов и своих кустов
8 годов назад от CobWehege

Связанные вопросы