Даёте ли Вы подкормки в процессе роста картошке . всякими "зелёными настоями". (КАК И ТОМАТАМ, БАКЛАЖАНАМ, ПЕРЦАМ) ?



Да и ещё от 0, 5 до 1л под растение (! ) , да ещё и до, во и после цветения (после цветения допускаю подкормку фосфорно-калийными удобрениями, т. к. при росте клубней растения будут испытывать большой дефицит этих элементов, что отразится на них в виде голодания - ботва ложиться начнёт и отмирать, и то, при условии, что при подготовке почвы в неё вносился только навоз с осени или весной) ? Если "ДА", то . зачем?
8 годов назад от умняша

2 Ответы

0 голосов
осенью внесли под картошку навоз и доломитовую муку, весной золу и больше я её не кормлю, нормальная вырастает. 10 борозд по 40 метров! да мне бы жуков с неё успевать собирать, да окучивать. если ещё и настоем под каждую, то можно сутками с огорода не уходить и спать между борозд! и так 18 соток земли и три теплицы по 6 метров, мне хватает беготни и забот!
8 годов назад от Андрей Карпов
0 голосов
картоху не кормлю, при посадке в лунку горсть золы или комплексного удобрения, все остальные растения получают настой из крапивы. Если у вас 6 соток и 2 рядка картошки-то можно и покормить под каждый куст, а если 2-3-5 соток под картофелем, то офигешь кормить каждое растение. Если вдруг случиться голодание фосфором-калием у картофеля-то можно и по листу дать удобрение
8 годов назад от Наталья Филонова

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Наталья Степанова
1 ответ