Чем удобрить землю перед посадкой огурцов?



Добрый день! Чем можно удобрить землю перед посадкой огурцов. Землю почти каждый год прыскали раундапом, пару раз садили картофель и вносили азот. Трава растёт плохо, но растёт. Навоз не пойдёт. Брать не где, свиней ни кто не держит, а фермы разрушили.
8 годов назад от Вероника Макаронинка

2 Ответы

0 голосов
У меня был костерчик, половина не прогорела, а земля под большими непрогоревшими частями как перепревший навоз. Я в лунки бросала. Правда, под капусту. А папа всегда делал высокую навозную грядку и пленкой закрывал с дугами (на Урале) . Когда с мужем держали сад, была маленькая тепличка, которую потом раскрывали и рассаживали плотно посаженные растения просто в землю. Был песок. А щас в чернозем добавляю сухую траву, поломанную мелко, чтобы земля была рыхле.
8 годов назад от Дм Ан
0 голосов
Свиной навоз не котируется. Лучше конский или уж коровий. Но если нет возможности привести, а компоста нет, то подойдет обычная трава без корней, смешанная с землей. И выделите бочку под зеленое удобрение, ну или ведро. Набейте бочку травой (лучше крапивой и лопухами, но пойдет любая) , залейте водой, в жару через неделю это заквасится. На ведро воды литр закваски травяной и поливайте. Это удобрение очень богато азотом.
8 годов назад от RobertYE

Связанные вопросы