Вопрос будет о тыкве, о её проращивании. Внутри суть вопроса.



В начале мая посадили тыкву. Посадили проросщенными семечками (которые проклюнулись) . На то место где ране сажали, не стали (место пошло под другое) . Рассадили на поле, на целину. Земля вроде хорошая. Но вот но! каждый день изо дня хожу просмотреть, а семена ростков так и не дало. Почему так? Ведь в один день сажала кабачковые и патиссоновые семечки (таким-же образом проклюнувшиеся) , но только на другом месте, и тоже ведь не на старом. Семена были отборные, и не покупные (каждый год так делала, и замачивала) , всегда был хороший урожай. Кабачки с патиссонами уже вовсю развиваются, а тыква даже не показала росточки. Может уже и вовсе не вылезут? Что может быть? Посоветуйте?
8 годов назад от фаина Кулешова

2 Ответы

0 голосов
замочите новые семена и положите их в мокрую марлю и в пакет и к телу своему поближе. глядишь через 2-3 дня и проклюнутся. чтобы ускорить процесс, слегка подрежьте клювики.
8 годов назад от Стас
0 голосов
возможно их кто то съел. часто в огородах насекомые съедают семена. Я никогда не замачиваю семена. я сажу и если никто не съел через несколько дней они прорастают.
8 годов назад от nachtigal

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Анастасия Макарова
2 ответов
1 ответ
8 годов назад от Lidia Pankratova