А вы помните свой первый самостоятельный день в саду, цветнике, огороде?



Вы помните свои ощущения? Вот перед вами земля - с чего начать? Вы были новичком или у вас был опыт от родственников? Как это было? Расскажите!
8 годов назад от Наташа Новикова

5 Ответы

0 голосов
Если честно начинал изначально лет 6-7 назад, ничего не знал практически. Задавал на этом проекте вопросы и благодарен всем тем людям которые помогли мне ответить на все вопросы и дать дельный совет. Единственно что с первого года понял что ударными методами вкалывать нельзя, все надоедает. И будет одна отговорка и прибаутка "да гори оно все синем пламенем". Так же в первый год посадил спину и сломал около 40 деревянных лопат, сейчас только титановые лопаты. И то одну сломал, потому что булыжник оказался сильне лопаты. За-то сделал красивую клумбу, мне нравится. А кому не нравится обходите стороной)
8 годов назад от татьяна параева
0 голосов
Вопрос для тех, кто когда то во взрослом возрасте впервые приобрел землю. А для меня земля с детства. На даче находилась с младенчества и уже года в четыре пропалывала морковь и клубнику)
8 годов назад от маргарита ильина
0 голосов
мы первый год как . но проделали много работы, тоже все болит и с утра до вечера в земле. но нам пока нравится. и ребенок в большом восторге, бегает по грядкам, зато отведали уже свою редисочку, лук и чеснок) посадили картоху, горошек, подсолнечник, патиссоны, кабачки, тыкву, свеклу, морковь, лук, огурцы, чеснок, кукуруза, в теплице растут уже помидорки, перчики, баклажаны, арбузы и дыни, висят два кашпо с выращенной петуньей, и вазон, осталось сформировать цветочную грядку
8 годов назад от Злой
0 голосов
В детстве жила у бабушки и дедушки, они имели 20 соток, сами все обрабатывали, но меня не допускала бабуля. А так хотелось что-то вырастить самой. Наконец мне дали кусок земли за домом, где была тень, сырость и никогда ничего не росло. Очень обидно было! А бабуля и дедуля были великие труженики, все перекапывали вручную, у них ни ягодка, ни яблочки не пропадало, все консервировалось, солилось, варилось. я их вспоминаю с теплотой. И сад их часто снится!
8 годов назад от Марья
0 голосов
радостно было, что наконец-то могу делать что хочу, сажать что хочу. накупила на 2500 руб семян и клубней с луковицами. постепенно всё это пропало или надоело и было заменено на другие растения. сейчас покупаю мало. чаще меняюсь со знакомыми садоводами. у родителей и сейчас есть дача. благодарна им, что в детстве не заставляли меня на ней работать . может благодаря этому сейчас уже на своей даче провожу время с огромным удовольствием. люблю работать на земле . сажать, полоть, копать _всё в радость.
8 годов назад от Николай Просвирнин

Связанные вопросы