Что с флоксом, как помочь?



8 годов назад от Новенькая Ага

2 Ответы

0 голосов
Да это не просто усыхание- это типа парши- у меня на цветах то же самое и весной обработку кустиков делали и всё равно- но цветут исправно! Эта проблема именно у флоксов. Тоже сначала думали решим проблему, но как-то всё продолжается- разросшийся куст- а низ веточек тоже в такой состоянии- ну остаются споры. видимо- проблема та же, но не уверен, что она решаема.
8 годов назад от SpeJIbI4
0 голосов
Что делать если на нижней части стебля преждевременно усыхают листья?
Если флокс растет на богатой почве, имет в полдень тень, регулярно поливается, то растение во весь период роста и цветения сохраняет зеленую отличную листву. Не соблюдение этих условий может вызвать усыхание листьев. Поэтому причины усыхания листвы: нехватка влаги, открытое солнце или нехватка кальция и калия.
Поэтому можно подкормить флокс: 1 столовая ложка кальциевой селитры плюс 1 столовая ложка сульфата калия на 10 литрах воды. И подкормить по 0, 5 литра этого раствора под взрослый куст. Если листья пожелтели их уже не спасти.
Если усыхание листьев постоянное явление, то лучше тогда прикрыть этот вид посадками на передний план других низких растений, например, можно высадить рассаду бархатцев перед флоксами. Они могут задекорировать некрасивую часть и уберечь флоксы от вредителя - нематоды.
8 годов назад от Дмитрий Егоров

Связанные вопросы