Чем обработать яблоню - листы и цветки все поедены какими-то жуками.



8 годов назад от татьяна филатова

1 ответ

0 голосов
Для обработок против широкого спектра вредителей в старых садах с большим объемом листового аппарата целесобразно использование фосфорорганического препарата широкого спектра действия ДУРСБАН (2, 0 л/га) . Продукт может применяться и для борьбы с калифорнийской щитовкой, но применять его нужно, когда появится личинка-бродяжка и она не будет защищена щитком.

В 2009 году компания «Сингента» зарегистрировала в России препарат ИЗАБИОН — органическое удобрение для применения на плодовых, овощных, цветочных культурах, картофеле и винограде. ИЗАБИОН — это биологический стимулятор, широко применяемый практически на всех культурах в странах Европы, Латинской Америки и Азии. ИЗАБИОН используется для повышения урожайности и качества плодов и ягод плодоносящих насаждений, а также для укоренения саженцев и в качестве антистрессанта. Применение препарата ИЗАБИОН в дозе 2, 0 л/га перед цветением яблони или в самом его начале регулирует и стимулирует образование цветочных и вегетативных почек.

ИЗАБИОН до фазы «цветение» применяется, в первую очередь, для преодоления стрессовых ситуаций: посадка саженцев, похолодание, жара, засуха, заморозки, град, фитотоксичность, вызванная применением СЗР и т. п. Для преодоления стрессов необходимо применить ИЗАБИОН в дозировке 2, 0–4, 0 л/га не позже 48 часов с момента наступления неблагоприятного явления, однако лучшие результаты получаются при проведении обработки в течение 24 часов. Кроме того, применение препарата ИЗАБИОН повышает сопротивляемость растения болезням. В случае установления продолжительных неблагоприятных погодных условий, физиологических нарушений или поражении болезнями, возможно применение препарата ИЗАБИОН через каждые 20–25 дней. ИЗАБИОН безопасен для окружающей среды, человека и животных. Плоды, обработанные препаратом ИЗАБИОН, можно употреблять в пищу сразу после обработки.
8 годов назад от Lola

Связанные вопросы