высадил на балкон низкорослые бархатцы- уже есть бутоны, чем подкормить кроме корневина, для обильного цветения? Ка



Как ваши? может есть фото. .
8 годов назад от Ende Gut

3 Ответы

0 голосов
корневин вобще не подкормка, а стимулятор корнеобразования, идите в ближайший садовый магазин и покупайте удобрение для цветов, можно и для садовых и для комнатных, там разница небольшая в сотношении микроэлементов, как раз есть маленькие паки на литр воды.
8 годов назад от :)))))
0 голосов
Я все горшечные цветы на даче подкармливаю "фертикой" для цветов, сухое такое удобрение в пакетике, разводится - 1 ст. л. на 10 л. воды, то есть хватает пакетика надолго. Там состав как раз для стимуляции обильного цветения. Удобрять цветы в закрытой таре нужно часто - минимум 2 раза в неделю. Петунии например я удобряю с каждым поливом, в жару через день получается.
Для хорошего и обильного цветения в удобрении должно быть преобладание фосфора и калия, азота раза в два меньше (он стимулирует рост стеблей и листьев, зелёной массы то есть) .
8 годов назад от Rainy
0 голосов
тем же корневином - он иесть стимулятор образования завязей . а для 2полых растений типа облепихи или пресловутой актинидии - мужских завязей. есть ещё боле продвинутые стимуляторы взятые из животного мира . но это уж вы сами как нибудь сделайте
8 годов назад от Irika

Связанные вопросы