Кто сажает цветы около подъезда? Разрешение на это надо?



Вы не спрашивали мнение председателя дома (если такой у вас есть) особенно когда первый раз так сделали. Соседи не возмущались?

Хочу посадить цветы около подъезда. Думаю выйти не кому не говоря и маленькую клумбу для начало сделать, посадить или лучше позвонить председателю и спросить разрешение? Вдруг соседи будут возмущаться особенно 1 этажа. Председатель у нас адекватный человек, соседи в основном пожилые люди.
Семена за мой счет, воду из своей квартиры.
8 годов назад от fobosqtww

3 Ответы

0 голосов
Разрешение не требуется. У нас кто хочет, тот и сажает. Правда, в основном жильцы 1 этажа, у кого окна выходят на этот полисадник. Ну это как раз понятно, они тоже хотят красоту за окном. Если дом старый и там бурьян растет, то никто и слова не скажет, а если новостройка, можете спросить у тех, у кого окна на него выходят, не планируют ли они сами что то посадить. Правда есть один нюанс- местные жители часто вытаптывают, иногда воруют цветы. Так что проблема может быть с этой стороны. Зависит от публики в вашем доме. Я столько лишних цветов с дачи к подъезду перевезла, что не сосчитать! Почти все растащили. Ну хоть кому то пригодились.
8 годов назад от RichardSl
0 голосов
Можно цветы сажать спокойно без разрешения и некоторые кустарники. Но нужно помнить о том что деревья нельзя сажать без разрешения. Деревья сажаются 30метров минимум от здания. Нельзя сажать где проходят коммуникации иначе выпишут штраф. А так все разрешено.
8 годов назад от Irina просто Ирина
0 голосов
Я, никого не спрашивая, посадила куст сирени, 2 рябинки, бересклет. Сделала боьшую клумбу, насажала там цветов. Никто не возражал, проходящие мимо соседи только хвалили. Но и ухаживаю и поливаю всё это я сама. Я перед этим все прочитала деревья нельзя сажать ближе 5 метров, кусты - чуть меньше. Нельзя сажать близко возле эл. столба, и люков. Короче, в СНИПах покопалась. но ни у кого претензия ко мне нет уже лет 5.
8 годов назад от евгений пучков

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Юлия Николаенко
1 ответ
4 годов назад от Tina K
1 ответ
3 годов назад от Семён Семёнович Горбунков