Почему, грушевое дерево не дает плоды ?



Четыре года назад, купили на рынке грушевое дерево сорт дерева " Дуля " , посадили дерево принялось, но только не дает плоды? Даже толком не цветет, поливали и орошали короче говоря, сделали все как надо. Четвертый год дереву а плодов нету? В чем причина подскажите ?
8 годов назад от Ольга Казакова

2 Ответы

0 голосов
Груши иногда лет через 10 только начинают плодоносить. У соседа груша Памяти Яковлева только на 12-ом году жизни дала плоды. Зато столько ! И такие вкусные. И вот уже лет 5 каждый год просто осыпана.
8 годов назад от nikola
0 голосов
Любое плодовое растение, даже если оно посажено в декоративных целях, должно приносить плоды. Это его главное предназначение. Однако бывают случаи, когда посаженное в саду дерево никак не желает радовать своих хозяев сочными плодами. Рассмотрим основные причины отсутствия плодов на груше. Отсутствие сортов-опылителей Груша, как и яблоня, нуждается в перекрестном опылении. Однако, в отличие от яблони, в садах груша не настолько распространена, чтобы опыляться от деревьев, расположенных на соседних участках. Это является одной из основных причин отсутствия плодов на груше. Сажая эту культуру в своем саду, покупайте сразу 2 сорта. Посадку деревьев нужно делать таким образом, чтобы саженцы были расположены в прямой видимости друг друга. Но расстояние между ними должно быть не мене 3, 5-4 метров. В отличие от яблони крона грушевого дерева значительно шире, а значит и расстояние между деревьями должно быть больше. Если на участке мало места для посадки дополнительного дерева, можно привить 1 или 2 разных сорта на уже растуще дерево. В некотором смысле это даже лучше. Во-первых, опылители находятся в непосредственной близости друг от друга. А во-вторых, одновременно с экономией места вы получите разнобразие сортов этого вкусного плода. Неправильное сотношение удобрений Груша не имет периодичности плодоношения, то есть она приносит плоды ежегодно. Одни плодовые веточки отдыхают, другие плодоносят. В связи с этим дерево значительно сильне нуждается в подкормке, чем яблоня.
8 годов назад от Юлай Бикбов

Связанные вопросы