Стевия и рута! Что скажите, у кого растет?



Декоративно ли смотрится, что с ней делаете, употребляете как? Впечатления от растений?
8 годов назад от Нина Наговицына

3 Ответы

0 голосов
Есть у меня рута. Цветет желтыми небольшими зветочками. Общий вид довольно декоративный. Но она, к тому же, является пряностью и лекарственным растением. Это многолетник. Пыталась выращивать стевию. Начиталась, что она хороший заменитель сахара, а у меня у мужа сахарный диабет. Вырастила через рассаду, получилось что-то невразумительное - больше е не выращиваю. Кстати, на вкус она, действительно, очень сладкая, но противная.
8 годов назад от виктория пивоварова
0 голосов
стевия то же вымерзает, люди тут писали, даже в Краснодарском крае, я е выращивала, а декоративность смотрится у стевии от того как будете прищипывать для чая, например, рута не впечатлила, травка как травка, ажурная, но тоненькая, все вымерзает и рута и стевия,
8 годов назад от |Лепесинка™|
0 голосов
Игралась и с тем и тем. Стевия была куртинка, цвела и что с этим клочком делать-то Сушить и в чай заваривать- я лучше лист малины и чёрной смородины положу. Всё таки от чаепития надо удовольствие получать. А рута вымерзла- росла лет 6. Ничего декоративного и никакого удовольствия. Хотя я видела в журнале картинку с рутой-она была оформлена как бордюр и подстрижена, но видимо на югах.
8 годов назад от дима зайцев

Связанные вопросы