Мак сейчас нельзя сажать? Помню в детстве я любил жевать созревшие семечки мака! Он в дикую рос на огороде.



8 годов назад от Varlaam Ivashkin

4 Ответы

0 голосов
у меня растет, а вобще запретили даже продавать, он же теперь папавер называется, что б в агрофирмам не приставали, и еще если соседи настучат например, что вы выращиваете мак к вам должен придти участковый и взять образцы мака на экспертизу, если опийный мак, то вас посадят, а если нет, вроде как не Тронут, НО вы же можете просто смесь семян посеять, а вырастет там опийный, вы же не можете быть уверены, что агрофирма закупила только декоративный сорт мака а вот однолетние махровые как раз можно, но они не образуют коробочки или образуют, но там семян мало и их не едят
8 годов назад от veronika rachkova
0 голосов
А я для интереса сеяла мак который продают для булочек в продуктовом магазине - прорастает. )

А вот можно ли садить и выращивать не знаю.
Думаю, если в не большом количестве то можно.
8 годов назад от Snow White Queen
0 голосов
А я так считаю, мак, конопля, это создано природой, и они то здесь не при чём, а вот наркоманов кто создал, бороться надо не с растениями, как Дон Кихот с ветряными мельницами, а с наркоманами.
8 годов назад от Андрей Савчук
0 голосов
многолетний можно. однолетний нет. Меня тут за однолетний мак хотели привлечь. Приходили менты, какой то нарк указал где он мак взял. А там мака того 2 растеньица всего было. Так вот менты сказали, что многолетний для нарков не представляет интереса.
8 годов назад от Alex Lifan0v

Связанные вопросы