Вот как вы думаете мои дорогие. вопрос о саде огороде. и морали-совести. внутри.



в этой категории я давно. и вы меня многому учили, как и что делать. я-Маргарет Тэтчер, если старички категории такую вспомнят) . И так сложилось. что живя на земле, я поняла, что это мой рай. она дает покой, свежие мысли, отдых от суеты. цветы собирались годами. и из семян выращивала сама и покупала что то и где- то кто- то давал какие то сорта. Много сил было вложено в сад. и желания сделать красиво. В общем в нем моя душа, была. По обстоятельствам приходится съезжать в квартиру, Я понимала, что на участке живем временно, поэтому за это обиды нет. Обида за все слова сказанные обо мне. за то, сколько лжи и лицемерия было вынесено за последнюю неделю. Огромная обида меня гложет. И уезжая мне не хочется оставлять свои цветы. свои труд. А въедут в дом, после нашего отъезда те самые люди, которые обидели. Как бы вы поступили- выкопали бы все и раздали? или оставили все этим людям? Добавлю, что уже все посажено - овощи, зелень вся колосится. Уничтожить все у меня рука и не поднимется, но за все ими сказанное не хочется делиться своей душой.
8 годов назад от GordeevaA

6 Ответы

0 голосов
Да, тяжелая ситуация, я Вас понимаю. Но все же Вы, как это ни трудно, оставьте все, как есть, ведь Вы выше, чем они, Вы оставляете частичку своей доброй души, пройдет время и, может быть, им станет стыдно за свои неблаговидные поступки и слова. А Ваша совесть чиста и сердце большое, не мелочное, , Вам воздастся за Вашу доброту. Ведь добро возвращается, а зло рано или поздно бывает наказуемо.
8 годов назад от SPAUS SPAUS
0 голосов
раздать . все вывезли на рынок и что продали, что раздали) Лично я б так сделала! Я знаю сколько стоят все эти цветочки-корешочки. И сколько сил и труда. и я не мать Тереза за черную неблагодарность платить смирением и добротой.
8 годов назад от Виктория Корнилова
0 голосов
что в огороде можно и оставить, а все ценные цветы, хосты, да и кустарники отдала бы хорошим людям, добрым соседям, или продала, продать можно и нужно вернете хоть часть затраченного!
8 годов назад от EMETRALGE
0 голосов
оставьте все им
будете позже рады за свой высокий поступок, ну не унижаться же до их уровня
у них будет так как они заслужили а у вас так как вы поступите
8 годов назад от Лидия Буторина
0 голосов
. моя соседка. так же продает дом дачу. у не огромное кол-во цветов. выкопала все стоящие. хосты. розы. туи. сортовые кустарники. но ей есть куда сажать. они уже новую дачу приобрели. поближе к квартире. мне кое что перепало. ) . а Вам я бы так же посоветовала. выкопать и отдать хорошим и добрым людям. соседям. ) .
8 годов назад от Диляра Нурисламова
0 голосов
ВЫ ведь любите сами растения ИМ пересадки не нравятся Пусть остаются и помнят о Вас Я Вас помню И сочувствую МНе тоже нравится жить среди растений и подальше от людей
8 годов назад от Людмила Васечко

Связанные вопросы