Специально подзапущенный сад



Вот основа моего сада, другого фото пока нет но туда еще поместились розы и петунии, колеусы и клещевина (правда не знаю, переживет ли она холода) . Теперь возникла идея подзапустить садок. Наблюдать, пусть он станет "диковатым". Смысл в том, чтобы добиться эффекта: "все выросло само по себе". Нет, конечно до цветущих буйным цветом одуванов не доводить, но и не фанатеть с прополкой. Может даже средь цветов горсть газонных семян кинуть. С одной стороны сад ухоженный, с другой природный, естественный. Вы проделывали такое у себя? Как вам, понравилось или лучше доскональный уход?
8 годов назад от Домовенок Ляля

3 Ответы

0 голосов
Нет, не вариант.
В любой подзапущенной прическе каждая волосина тщательно уложена.
Мой сад - это лес с березами, кажется запущенным, но каждая береза тщательно подстрижена снизу.
Вам надо просто дождаться, когда деревья станут большими )
Кстати, для такой площади у Вас растений - многовато.
Конечно, пока есть место для летников - там им самое место.
А хотите "запущенный" уголок, сделайте отдельно - злаковый садик.
Пусть там будут бриза, зайцехвост, ковыль, ячмень. Они как раз будут слегка растрепанными и дадут эффект запущенности.
Но - не рядом с Вашими хвойными, к ним я бы подсадила, наверное даже не розы, а барбарис Тунберга например, с красными листьями, спирею Голдфлейм, с желтыми листьями, и меленькие сиреневые астрочки-октябринки. И тщательно разместить это по высоте.
Представляете, каким многоцветьем это заполыхает осенью? )
У себя на участке такое встретила в одном углу, в школке, теперь хочу подкоректировать и высадить, как группу, посреди участка.
Или - на задний план пару-тройку облепих, только стричь их, чтобы были кустами, а не деревьями. Яркий оранжевый цвет. Темно-зеленые Ваши туи. И вперед - словно запыленные кусты молочая с желтыми или розовыми цветками. Это осенью. А по весне - конечно же, широкий бордюр из тюльпанов )
8 годов назад от лёля
0 голосов
Даже неформальный садовый стиль ( мой любимый) или "бабушкин садик" требует тщательного ухода. Самого тщательного. А добиться "небрежной дикости" - вобще - высший пилотаж садового ландшафного дизайна. Иначе будет запущенность. Так что - ухаживайте и выкиньте из головы одуваны
8 годов назад от DeM@N
0 голосов
Если уж посадили культурные растения, будьте добры, ухаживайте за ними и не допускайте "диковатости" сада. Культурным растениям не нравится, когда вокруг них растёт сорная трава. А про то, что "все выросло само по себе" никто не поверит.
8 годов назад от Отдых

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от MartinBuh
1 ответ
7 годов назад от ruffian ruffian