Здравствуйте! подскажите пожалуйста.



месяц назад я поставила розы в воду и сейчас они дали бутоны, а корней до сих пор нет, что мне делать, хочу вырастить их. или уже бесполезно?
8 годов назад от Denchik548 Denchik548

3 Ответы

0 голосов
Пробуй, учись. Отрицательный результат - тоже хороший опыт. Бутоны срежь, выше над хорошей почкой на 5 мм. Снизу из-под хорошей почки косым срезом длинной 4-5см делай острым лезвием гладкий срез или ниже под почкой в 1 см обрезай тупо и побег разрежь пополам по средине на длину 5см снизу вверх, можешь обработать укоренителем или раствором мёда и в почву под банку. Банку притени. Подерживай влажность почвы. Листья не забудь укоротить на половину каждый. Дни, правда, сейчас не хорошие. Это лучше сделать 4 июня, идеальный день.
8 годов назад от Вячеслав Кайдалов
0 голосов
Весь внутренний запас энергии роза пустила на завязывание бутонов. Однозначно теперь, даже если правильно сделать черенок и высадить в землю под банку, то уже ничего не выйдет. на образование корней не будет сил. к сожалению.
8 годов назад от Николай
0 голосов
Не тратьте силы. Если даже вырастите розочки, хотя в воде все равно корней не будет-надо в грунт сажать, даже при таких условиях такие саженцы бывают очень слабые и после первой же зимы не выживут.
8 годов назад от Громов Николай

Связанные вопросы