Все-так не взойдут лилии, посаженные осенью? Или у кого-то есть положительный опыт?



Просто мы тут обсуждали не так давно, когда лучше сажать лилии. У меня опыта практически никакого (с лилиями) , поэтому прошлой осенью повелась на обещания продавцов и накупила боле, чем на тысячу рублей этих самых лилий, которые были уже с большими ростками. В итоге получилось вот что: лилии, которые я высадила летом после того, как они отцвели у меня на окне в горшочках, и эти лилии взошли; те же, которые в сентябре посадила, купленные с большими ростками, так и не показались из земли. Все? Им хана?
8 годов назад от Амир Мусин

3 Ответы

0 голосов
Могли вымокнуть. В свое время вычитала очень действенный совет - восточные и ОТ-гибриды зимуют в сухой земле. Т. е. поздней осень (по сухой чуть подмерзшей земле) засыпаю площадку с такими лилиями хвойным опадом (от мышей) и застилаю пленкой, захватив земли по краям на 15-20 см больше. В нескольких местах (внутри) кладу куски кирпича, чтобы пленка не касалась земли и пленку натягиваю. Лилии всегда хорошо "выходили" весной. А азиатские лилии "неубиваемые" - можно не укрывать. Вам совет: подождите еще недельки 2. У нас в Саратове еще ночами до +4 град. бывает. тепла ждем через недельку. Удачи.
8 годов назад от Александр SDX
0 голосов
Моя бабуля активно пересаживается лилии осенью. А вот прошлой весной замерзли пророщенные в горшке лилии, было обидно. Все лето луковицы просидели и этой весной ожили и дали уже хорошие настоящие ростки из почвы.
8 годов назад от RolfBradford
0 голосов
Их запросто могли сожрать крысы или мыши, выпреть им тоже ничто не мешало. Мы же не знаем. что за хрень вы накупили у продавцов и что у вас с климатом. Я лилии и летом пересаживала, прямо в фазе цветения, растут, как миленькие, ничего им не сделалось. И осенью высаживала и весной, все живы. если в ящиках сидят. Посадка лилий в грядку закончилась плачевно, чёртовы крысы сожрали половину за зиму.
8 годов назад от Бэллочка

Связанные вопросы