Добрый день! Планирую ставить теплицу из поликарбоната. Сам.



Поделитесь опытом: какой каркас лучше выбрать, какой поликарбонат, что не забыть?
8 годов назад от Пригода Александр

2 Ответы

0 голосов
Мы купили теплицу Москвичка в разобранном виде, отдали 50 000 с доставкой на место (в Калужскую область из Москвы) - очень прочный каркас, самый лучший по отзывам поликарбонат, фундаментные блоки - за всё вместе 50 000 при размере теплицы 3*8 метров с внутренней перегородкой.
Сборка силами изготовителя обошлась бы еще в 10 000, да к тому же, главное, ждать неизвестно сколько. Мы с женой собрали за неделю, не напрягая усилий.
А соседи наши сделали тепличку: каркас из бруса со свалки нашей лесопилки, обшили его поликарбонатом - платили только за поликарбонат, и нормально им служит. Но мне любая плотницкая работёнка непривычна потому внапряг, слесарить привычне.
8 годов назад от серега евдокимов
0 голосов
каркас лучше арочной формы и чтобы деталей было поменьше. такой легче всего монтировать и поликарбонат на него класть, резать только на двери нужно. поликарбонат меньше 4 мм не покупайте, он тонкий. поликарбонат обязательно с защитой от uv. китайский не берите, лучше российский. например в казани хорошо делают обязательно герметизируйте торцы, а то зазеленет поликарбонат. не закручивайте сильно саморезы. в остальном вроде просто все.
8 годов назад от Lis

Связанные вопросы