Как избавится от крота



8 годов назад от kuz-aleksandr2

3 Ответы

0 голосов
1. Берется пластмассовая труба по диаметру норы. Жилище зверька раскапывается (обычно рядом с кучей) , туда вставляется отрезок трубы с ядом. Крот находит отраву и гибнет. Недостаток метода в том, что существа эти довольно быстро размножаются, и убивать их подиночке просто нецелесобразно, так как проблему это не решает. 2. Залить норы водой. Но дело в том, что комнат у крота под землей множество, и насколько эффективен будет этот способ – не предсказать. К тому же нельзя забывать о том, что чрезмерное количество воды повредит не только кротам, но и полезным подземным обитателям участка. 3. Сделать ограждение, вкопав по периметру мелкоячеистую сетку. Она должна уходить вглубь не мене чем на полметра. Это достаточно хороший способ профилактики для небольших участков, если не жалко сил. Но сначала кротов нужно выгнать. 4. Посадить побольше лука и чеснока. Многие методы борьбы с кротами основаны на сильном обонянии зверьков. Этот способ неплохо помогает, хотя и дает временный эффект. После сбора урожая кроты могут вернуться. Также эти животные, непонятно почему, не любят бобовые растения. 5. А еще кротам не нравятся некоторые цветы. Они уйдут, если высадить на участке нарциссы, пролески, бархатцы или каперсовый молочай.
8 годов назад от лунанесонце
0 голосов
алфос-крот купите и разложите по свежим ходам, лучше вместе с соседями. это таблетки на основе карбида, кроты вылезают на поверхность, уходят, если успеют
8 годов назад от ivan ivanov
0 голосов
А Вы никогда не задумывались, чем, собственно, крот питается? не той ли дрянью, что портит Вам урожай? Лично мы мирно сосуществуем. Ну. перероет он немного грядку. не обеднею. Зато весь остальной урожай цел и невредим-никакая дрянь не ест ни морковь, ни свеклу. Я еще и землю набираю на рассаду из того, что крот нарыл-очень даже неплохая земля, легкая и без всяких жучков-паучков.
8 годов назад от татьяна

Связанные вопросы