как бороться с жуком-мокрицей?



8 годов назад от A.S.

1 ответ

0 голосов
Разложите по местам скопления мокриц поваренную соль. Обильно «посолите» все щели и влажные места в доме. Этот способ хорош для квартир, где находятся дети и животные.
Сухой квас содержит вещества, которые убивают мокриц. Приготовьте раствор из воды и кваса в пропорции 2:1 и распылите в местах обитания насекомых.
Хорошо помогает в борьбе с мокрицами раствор из красного перца, табака и кальцинированной соли. Все ингредиенты берем по 3 грамма и заливаем 1 литром воды. Перемешайте и распылите в местах скопления мокриц. Смойте это средство водой с хлором (белизна) по истечении 8-10 часов с момента обработки.
Убивает любителей сырости, в том числе и грибок, раствор из 40 граммов хлорки на 1 литр воды. Просто перемешайте компоненты и обрызгайте места, где живут мокрицы.
Если насекомые завелись в горшках растений, единственный метод уничтожить обитателей — это пересадка цветов с промывкой корней, обработкой мыльным раствором горшка и утилизацией земли.
Если мокрицы облюбовали влажное белье, тогда просушите его под прямыми солнечными лучами.
Когда мокрицы своим домом избрали парники и теплицы, тогда уничтожить их подручными средствами не получится. В борьбу вступают химические препараты для агрономии.
8 годов назад от Патлатый Лесник

Связанные вопросы