Что будет если посадить годные кустарники в регионах, где нет зимы?



Друг из Вьетнама попросил узнать по поводу малины, крыжовника, смородины, приживутся ли они там, будут плодоносить в регионах, где нет зимы как у нас?
8 годов назад от Юлай Бикбов

3 Ответы

0 голосов
Нет, не приживутся, лишь русский Мичурин мог рябины ягоды с яблоками скрещивать. Пущай во Вьетнаме ананасы, кокос растит. Я не смеюсь. Ему же БИЗНЕС надо делать, а не малину растить. В тропиках даже огурцы другие или пухнут. Поверьте, ьила я около 15 лет в тропич, странах.
8 годов назад от Черный Бык
0 голосов
Вырастут, и плодоносить будут обильно, и ягоды будут и крупне и слаще. Но там нужно их поливать чаще. Просто будет период покоя, когда кусты будут в листве, но при этом спать.
В Средней Азии все эти ягоды гораздо крупне и слаще, чем в России. И это при том, что там нет чернозема и торфа, сплошная глина и камни.
Да и в России в южной и северной - у них вкус и размеры отличаются.
На юге гораздо слаще эти ягоды, чем на севере.
Также, как и помидоры и яблоки - на юге и на севере отличаются по вкусу.
8 годов назад от Владислав Ермошенко
0 голосов
О, Вьетнам, чудесный край! Думаю, что огурцы, зелень, помидоры и другие огородные культуры, которые у нас мы выращиваем как сезонные - будут. А вот насчет малины и смородины - сомневаюсь. Захиреют. Но я бы все равно попробовала бы. Картоху, огурцы, лук и помидоры (местного выращивания) я там покупала, разницы во вкусе не почувствовала
8 годов назад от Рамиль Шайбаков

Связанные вопросы