Как сделать так чтобы муравьи ушли с дома? (скажите пож)



8 годов назад от Светлана

3 Ответы

0 голосов
У меня дома 3 кошачьи рожи, которые летом постоянно бегают из дома во двор, и наоборот (когда дают что-то вкусненькое) . Дверь практически постоянно открыта. В прошлом году муравьи протоптали дорожку по кошачьим следам. два раза помыла пол с уксусом. Все.
8 годов назад от Михаил Перерушев
0 голосов
Хорошо использовать отпугиваюшие растительные средства: сухие или свежие цветки аниса, лаванды. Так же, как неприятны им запахи некоторых сильно пахнущих растений с резким запахом - гвоздики, корицы, некоторых цитрусовых. Для этой цели пригодятся также листья томатов и папоротников, а также распространенные аромати-ческие растения: чабрец, мяту и другие.

 Простое средство для отваживания муравьев от дома - сухие листья пижмы.

 Можно посыпать муравьиные жилища золой, смешанной в равных пропорциях с древесной корой (в виде стружки) , известью и сажей, или перекопать землю, где нахо-дятся гнезда, и разложить там таблетки обычной "Антимоли".
8 годов назад от Vinows
0 голосов
моему соседу посоветовали принести тлю из леса, он поверил и принес, оказалось что муравьи выращивают тлю и в течении 3 лет, деревянный дом превратился в труху, у меня в пятиэтажном доме года 4 были рыжие муравьи, что мы только не делали, как только не боролись, всё бесполезно и средства разные, и ставили ножки стола в стаканчики, продукты все в мешках, на их тропинках ставили ловушки, зимой окна открывали и морозили, и вдруг они пропали, может обиделись
8 годов назад от Наталия Майстренко

Связанные вопросы