колонновидная яблоня 7 лет нет урожая



8 годов назад от елена попкова

3 Ответы

0 голосов
У вашей проблемы может быть несколько причин. Большинство неудач садоводов-любителей, которые выращивают колоновидные яблони, заключаются в первую очередь в плохом посадочном материале и неправильном уходе.
 
Слышали поговорку: «Что посадил, с того и собирать урожай будешь». Как говорится, спрос рождает предложение. Поэтому наши садовые рынки завалены низкокачественной продукцией – различными дичками с ярлычками известных сортов. Везут к нам саженцы и из Украины и Молдовы, а продают как местные районированные сорта. Не вздумайте спрашивать у таких торговцев какой-то конкретный сорт. Тут же последует ответ: « Вот, осталось несколько саженцев, какими вы интеречсуетесь, берите, пока есть…». Такого обманщика уличить во лжи трудно – правда всплывет только через несколько лет в вашем саду. Так что покупайте посадочный материал очень внимательно и лучше в питомнике.
8 годов назад от dgtj5t4l2416n54s
0 голосов
Да уж нет. 7 лет пора бы для колоновидной. Тут один способ, меня тоже тут научили, после зимы подойдите к ней с топором, постучите обухом и скажите не зацветешь срублю, они бояться и цветут. В этом году зацвел 7 летний абрикос, да еще как цвел. Если б сама не попробовала, , , не поверила бы. Пардон, я сразу не поняла. цветет но нет урожая или даже не цветет?
8 годов назад от smoker smok
0 голосов
У нас тоже есть одна колоновидная яблоня. Посадили лет 5-6 тому назад, цветет каждый год, если, конечно можно назвать это цветением. То есть цветочки у неё только на кончиках веток. А веток у неё очень мало. Я пришла к выводу, что она только для красоты и ветром её ни капельки не колышет. Вобщем, будем её удалять либо прививать другой сорт. И урожая от неё всего лишь десяток яблок. Только место занимает.
8 годов назад от VasyaClose

Связанные вопросы