Подскажите пожалуйста кто знает



Я недавно читала что в составе садового вара (покупного) не в коем случае не должно быть а что не помню
8 годов назад от Has to be

1 ответ

0 голосов
покупной плохо прилипает к поверхности дерева
сами не пробовали сделать?
Специальный садовый вар для деревьев можно купить в магазинах. Но существует и множество рецептов приготовления замазки в домашних условиях.

Рецепт 1: На легком огне разогревают 1, 5 частей еловой смолы, добавляют туда 2 части сырого льняного масла и 0, 5 части колесной мази. Всю смесь недолго кипятят, остужают и добавляют 1 часть скипидара. После этого всё тщательно размешивают и замазка готова.

Рецепт 2: Растапливают на небольшом огне 3 части воска и 2 части прополиса, добавляют туда 6 частей канифоли и всё кипятят. После остывания смеси в не добавляют 1 часть скипидара и хорошо размешивают.

Рецепт 3: Растапливают 1 часть свежего несоленого свиного сала, добавляют к нему 1 часть пчелиного воска и 4 части размельченной канифоли. Всё кипятят в течение 20 минут, затем остужают, разминают руками и от высыхания заворачивают в пергамент.

Рецепт 4: Растапливают 400 г пчелиного воска, добавляют в него 400 г канифоли и 85 г свежего несоленого свиного сала. Кипятят раствор и остужают, после чего добавляют в него 400 г скипидара.

может пригодится. в интернете море других рецептов
8 годов назад от Fran Belvran

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Рита Ширлинг
1 ответ
2 годов назад от Михаил Ануфриев