Пересадила бархатцы из горшка на улицу. Они увядают.



Подскажите пожалуйста я дома посадила бархатцы в горшок они щас где то по 3 см есть и меньше. Вчера я пересадила их из горшка на улицу, но они увядают и тем боле на улице ветер и я боюсь что их снесет. Думаю сверху одеть баночки но боюсь не создаст ли банка стеклянная эффект линзы и не погибнут ли они. Подскажите кто понимает в садоводстве, что делать?
8 годов назад от Краб

4 Ответы

0 голосов
такие маленькие не пересаживают. сейчас хорошо полейте и накройте плёнкой или укрывным материалом. на будуще. чтобы не вяли после пересадки, сейте сразу в отдельные стаканчики. будете пересаживать методом перевалки вместе с землёй в стакане
8 годов назад от Иван Анатольевич Бачериков
0 голосов
Часто специалисты рекомендуют первые 1–3 дня притенять рассаду газетными колпачками или как–то иначе, чтобы она не подвяла, особенно если погода ветреная и жаркая,
8 годов назад от Татьяна Стеблянская
0 голосов
мы каждый год высеваем семена на клумбу без рассады, чуть попозже цвести начинают, всходят всегда хорошо, потом рассаживаем как нам нужно, никогда не полегали, никогда не притеняем, просто хорошо пролить вечером. они живучие, оклемаются Урал.
8 годов назад от Татьяна Ахтырская
0 голосов
Мелковаты, конечно, для высадки. Но они очень живучи. Можно пластиковые бутылки применить, разрезать на две части и прикрывать. В верхней части снять крышку, в нижней - прорезать отверствия.
8 годов назад от The Unknown

Связанные вопросы