Всех с праздником Победы! скажите пожалуйста можно ли посадить нарцисы по несколько лкуовичек в одной кучке



(допустим луковичек 5-7) и будут ли они цвести? или надо сажать по одной луковичке?
8 годов назад от Travka 461

2 Ответы

0 голосов
можно, но обычно нарциссы рассаживают лет через 7, а ваших придется рассаживать раньше, давить друг друга начнут. Если вам хочется посадить их кучне, можно делать одну лунку и садить их друг от друга на расстоянии см 10, тоже красиво и долго не надо будет трогать
8 годов назад от Айгуль габбасова
0 голосов
Нет. луковицы нарциссов так не сажают. Они с каждым годом будут разрастаться и просто мешать друг другу. а это скажется на цветении, либо все равно придется рассаживать.
И самое главное. сейчас нарциссы НЕ сажают. Сейчас они уже цветут. Посадка луковиц с конца августа-сентябрь. Именно в это время температура почвы понизится и луковицы начнут укореняться. в теплой почве корни НЕ образуются, только при температуре ниже 10гр. Если посадить сейчас то они без корней будут просто лежать в почве до осени. Поэтому их луковицы начинают поступать в продажу именно с конца августа. Если вам кто-то выкопал с корешками, то посадите сейчас. хватит сил с обрубленными корнями для цветения то зацветут, не хватит, то тогда только на следующий год.
8 годов назад от Олька ***

Связанные вопросы