Вопрос, о симуляторах растений!



подкормили куст стимулятором корней можно ли потом добавить стимулятор роста и цветения ?
8 годов назад от Отражение Луны

2 Ответы

0 голосов
это гормоны растений. лучше использовать настой хлебные дрожжи, с древесной золой.

В хлебной подкормке именно дрожжи играют ключевую роль. Как оказалось, дрожжи входят и практически во все продающиеся стимуляторы роста как активный компонент. Они несут целый букет полезных веществ и микроэлементов, активно влияют на образование и развитие корневой системы растения.

Рецепт хлебной подкормки. Закваска-для-кваса-1-й-день. -300x225
Остатки дрожжевого хлеба, собранные за зимний период, укладываем в емкость и заливаем водой (так, чтобы покрывала обьем хлеба) . Накрываем емкость плотно крышкой и кладем груз, чтобы хлеб не всплывал. Оставляем квасится в тепле около недели. Затем разбавляем немного водой и поливаем раствором растения под корень.

Стоит учесть…
Во-первых, конечно же, как и в любом деле, с хлебными подкормками переусердствовать не стоит. Они влияют прежде всего на рост. Поэтому вносите их только тогда, когда растению именно рост больше всего необходим.
Хлебные подкормки хорошо сочетать с внесением золы, т. к. при брожении поглощается достаточно много кальция, зола этот баланс восполняет
8 годов назад от людмила страшникова (мосунова)
0 голосов
Вобще то уличные кустарники, особенно молодые, лучше не не подкармливать стимуляторами роста, они могут не успеть подготовиться к зиме из-за быстрого прироста.
8 годов назад от Вадим Ларин

Связанные вопросы