Купила цветущую рассаду петунии, примерно через неделю - полторы цвести перестала и стала вянуть. Почему?



Стоит на восточном окне. Полив регулярный. Куплена рассада в ОБИ, в кассете 6 шт.
8 годов назад от Андрей Алёшин

3 Ответы

0 голосов
Растюхи так среагировали на изменение климата. Вы ж их внесли в боле жаркое и сухое помещение. А они привыкли к боле прохладной и влажной среде. Тут не столько полив, сколько опрыскивание помогло бы. И в магазине поливают не часто, работники ленятся.
8 годов назад от Евгения Добробабова
0 голосов
Так она у Вас на окне стоит, т. е. в помещении? Ее лучше на балконе держать. Когда-то я увлекалась (когда участка не было) петунией, собирала семена понравившихся сортов на клумбе и весной выращивала рассаду, пересаживаешь в ящик и на балкон открытый, цвета великолепно, в т. ч. и покупная. ПОтом балкон застеклили и всё, сажать е там стало бесполезно, она предпочитает воздух, а не закрытое помещение. У меня летом пополам - половина покупной и половина своей из семян, никакая вобще не болет, покупную обычно держу тоже на балконе в кассетах, поливая, но не больше недели. Как высаживаю в ящики, то сразу сильно развиваться начинает, не болет вобще. В ящики кладу теравиту (живая земля) , смешанную с гидрогелем, а поливаю не просто водой, а жидким не очень концентрированным удобрением.
8 годов назад от Demidrola
0 голосов
В этих кассетах рассада перекормлена, там сплошные удобрения. А как она попадает в нормальные условия ей питания мало, может солнцем сильно припекает, надо притенять. Я в прошлом году покупала даже большую, в огромных кашпо, её даже пересаживать не надо было, а все равно очень долго болела. Не знаю, чем её кормят. Своя хоть и мелкая, и не такая роскошная, но постепенно набирает силы, всё идет своим чередом, со временем набирает свою красоту. А вся покупная очень долго болет.
8 годов назад от Александр Ласый

Связанные вопросы