Поделитесь вашим бесценным опытом



Сразу оговорюсь-я профан полный (надеюсь со временем это исправится) . Какие удобрения мне нужны кроме навоза? Что вы покупаете?
8 годов назад от еленка ...

3 Ответы

0 голосов
весной я покупаю м/грузовик навоза для парников и м/грузовик перегноя (не путать с чернозёмом! ) . Если есть перепревшие опилки - тоже в грядки. В качестве подкормок - зелёное удобрение и зола. За 5 лет земля стала как пух - копать не надо, только рыхлить да сеять. Удобрениями из магазина не пользуюсь, только если от вредителей и профилактики болезней что-нибудь покупаю, типа фитоспорин, фитоверм , "молния".
8 годов назад от Марина Иванова
0 голосов
Всю ботву можно с осени закапывать в яму или собрать в кучу. Затем яма или куча обильно поливается водой, сверху накрывается пленкой и остается зимовать. Весной получается из всего этого вполне себе удобрение - дешево и сердито!
8 годов назад от Сеня Прокопкин
0 голосов
я ничего не покупаю, у меня есть газоны, довольно много. много скошенной травы получается. она у меня перегнивает в кучах, и я е раскидываю на грядки. а еще у меня кислая почва, поэтому собираю золу с костров и с уличной печки, и тоже вношу на грядки. а если у вас навоз, то вобще красота, и ничего не надо.
8 годов назад от ВИКТОР РОЖКОВ

Связанные вопросы