для чего нужны цветы а природе



Весна или осень на улице, у нас дома всегда растут цветки в горшках. Зайдя в цветочный магазин даже зимой, мы увидим множество пестрых цветочков.
Но зачем нужны цветы? Цветы – это всего лишь элемент любого растения, которые появляются с целью размножения. В цветах зарождаются семена. Но для того чтобы семена зародились, нужно чтобы цветок переопылялся. Для этого у цветка иметься арсенал привлекательности: запах, яркий цвет, сладкий нектар… об этом можно узнать из учебника биологии.

Зачем нужны цветы людям? Для многих цветы – Это эстетическое удовольствие, хобби, увлечение. В цветах можно найти бодрость и покой, возбуждение и снотворное. Цветы используются в косметологических и косметических целях. Экстракты цветов многих растений используются в медицине, например календула, ромашка, липа.

Наверное, не для кого ни секрет что цветы могут помочь и в отношениях! Девушкам очень нравятся цветы, особенно из рук симпатичного для них парня. Цветы можно использовать в интерьере. Они доступны. Многие можно найти на клумбе, остальные в магазинах. Цветы приятны глазу, обонянию и нервной системе. Задавая вопрос «зачем нужны цветы» нужно помнить, что цветы создала природа, и хоть люди нашли множество применений, все равно при ответе нужно помнить о истинном назначении цветов.
8 годов назад от Leo Wajs

1 ответ

0 голосов
Без растительности не станет 21% содержания кислорода в нашей атмосфере. Цветы важный элемент в пищевой цепочки жизни на земле. Благодаря фотосинтезу происходит поглощение углекислотного газа, выделяется кислород как побочный газ при хим реакциях с образованием полезных веществ.
Необходимо учитывать что цвета растений отличаются в зависимости от излучения к примеру видимый свет 7-ми спектровый, но растения видны как ближнем инфракрасном, дальним инфракрасным так и ультрафиолетовым. Последний воспринимают именно его. Растения в ультрафиолете выглядят иначе, что безошибочно помогает ориентироваться насекомым для сбора нектара и опыления в процессе сбора нектара.
8 годов назад от Я самый лучший на планете !

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от AndersonScha
1 ответ
8 годов назад от Екатерина Васильева