Кто нибудь экспериментировал с гибридами томатов f1, что вырастало? Посадил 1 куст томата Бобкат f1 но из семечки



8 годов назад от Никитос

4 Ответы

0 голосов
Сажал, но давно, "соларис" или "солярис", точно не помню, Из оригинальных семян помидоры были очень урожайными, в кистях по 9-11 штук, на разрезе очень маленькие камеры и практически не было семян, собирали с одного куста по полведра спелых плодов. На кустах следующего поколения форма помидор, высота куста сохранились, а вот урожайность резко сократилась, в кистях 3-5 штук, камеры увеличились, количество семян осталось прежним.
8 годов назад от Доброе привидение
0 голосов
Семена - клондайк для мошеников, обычно из семян ф1 из плодов первого урожая не дают потомства/завязи, а тут косячок голандский нарисовалсо, нужно воспользоваться.
8 годов назад от Наталия Серебренникова
0 голосов
я тоже заметил что это чисто маркетинговый ход и обман. пробовал несколько гибридов сеять из собраных семян. урожайность и плоды были без изменения даже на 3 и 4 сезон. но за гибрид инкас скажу, гибрид на 100%. вырастают частично мелкие круглые и тонкие длинные как карандаш помидоры. сеял 4 года подряд свои семена из так называемых гибридов, урожай меньше не стал. есть еще провереные наши и импортные, вырастают не хуже чем из купленых семян. с огурцами сложне, но тоже есть не гибриды, например зозуля.
8 годов назад от Александр Сергеeвич
0 голосов
происходит расщепление на родителей, то есть гибрид собрали из двух или нескольких томатов. выделив из них самые лучшие и нужные качества и получили томат нужных характеристик, а собрав семена вы можете получить томаты такие же если в вашем пред идущем томате качества (размер плодов например ) доминировал и у вас расщепление произошло именно та тот который хотели вы, я то же ради эксперимента длинные и оранжевые гибриды высеивала на следующий год из собранных, выросли оранжевые, но круглые и куст настоящий был 1м, и тут под два метра получился, в общем тут не угадаешь, какие получатся томаты, вам повезло просто
8 годов назад от Ольга Кириллова

Связанные вопросы