Черешня погибает. Помогите избавиться от ос, тли и мух которые живут на животных.



Весь ствол, ветки и листья улепленны всей этой дрянью. Осы жирнючие, тля, муравьи и мухи и все это на одном дереве. Погибнет дерево, жалко. Начинает цвести так, что опрыскивать нельзя. Но ведь как то бороться надо. Может кто то сталкивался с такой напастью, как быть?
8 годов назад от thmnzioo21

2 Ответы

0 голосов
Опудрите всё дерево смесью просеянной золы с дорожной мелкой пылью пополам, особенно молодые веточки, просто со всех сторон обсыпать и сверху и снизу. Это всё от тли - и муравьи, и осы, и мухи. на сладкое лезут. После дождя опять опудрить. Периодически проверяйте, при появлении - обрабатывайте. От пыли и золы тля умрёт, а остальные разбегутся или разлетятся.
8 годов назад от Алексей Плотников
0 голосов
Без химии, как не крути, не обойтись, а народные средства (зола, мыло и проч. ) помогают вяло и на очень короткий срок и через пару тройку дней всё будете делать заново. Время на это есть? Нет. Так что карбофос или интавир. Это химия скажите? Да, это химия, но от этого ещё никто не умирал. Все фермеры в нашей РоссЕЕ используют химию и без неё никак. Всё то, что продаётся в наших магазинах, это ЕСТЬ химия. Мы не фермеры, а садоводы, но какая разница? Так что как-то вот так и не иначе.
8 годов назад от AYPA

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Виталий Лимаренко
1 ответ
8 годов назад от светлана солодова
1 ответ
7 годов назад от Михаил