При какой минимальной температуре и как долго можно перевозить рассаду томатов, перцев, баклажан?



Ситуация складывается так, что рассада поедет в открытых коробках в фургоне Газели почти сутки. Синоптики обещают ночью 3-6, а днем 12-15. Есть шанс довести живую рассаду или шансы минимальны?
8 годов назад от Добрая Сегодня

2 Ответы

0 голосов
Нормально переживут перездку. Томатам такая температура не страшна -у меня на балконе и при боле низкой спокойно стоят и еще расти умудряются.
А перцы с баклажанами прикройте чем-нибудь сверху. Главное - не поливайте перед поездкой, чтобы ночью корни не оказались в мокрой остывшей земле.
8 годов назад от kalitenko1983
0 голосов
Перцы, баклажаны нужно накрыть сверху коробкой-коробка на коробку. -развести концы и скрепить между собой степлером Помидоры в закрытом фургоне спокойно перенесут такую температуру. С помидорами это тоже не сложно сделать. В теплице при положительной температуре помидоры, перцы из собственного опыта-не замерзают за ночь. Замерзнут если будет ветер. А насчет коробок подумай-как перестраховка. Сверху можно набросить пленку. Вижу тут "ЗНАТОКА"-ЧТО ПРИ ПЛЮС ПЯТЬ рассада замерзает-это бред полнейший. Баклажаны низкую температуру не выносят. Их нужно как то утеплить
8 годов назад от Елена Колесьянкина

Связанные вопросы